Рейтинг городов с самым значительным годовым ростом цен на элитную недвижимость

21.11.2013
Рейтинг городов с самым значительным годовым ростом цен на элитную недвижимость

Джакарта (столица и крупнейший город в Индонезии) стала лидером по годовому росту цен на элитную недвижимость в третьем квартале 2013 года. На втором месте расположился Дубай, а третью позицию занял Пекин. Такие данные приводятся в индексе Prime Global Cities Index, опубликованном компанией Knight Frank.

 
Цены на элитное жилье в 27 городах выросли на 6,6% в среднем за год, однако всего на 1,2% за последние три месяца. Таким образом, эти показатели представляют собою самый большой годовой рост с третьего квартала 2010 года, однако самый слабый квартальный рост с 2012 года.
 
Тем не менее, за последние три года третий квартал всегда демонстрировал невысокие результаты. Это объясняется частично замедлением активности по продажам в летние месяцы. Кроме того, в этом году третий квартал совпал с Рамаданом. Поэтому, например, в Дубае произошло снижение роста цен с 6,1% во втором квартале 2013 года до 3,4% в третьем квартале 2013 года, сообщает arcoreal.ua.



Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.