Рейтинг городов-спутников Киева по уровню удобств

30.08.2013
Рейтинг городов-спутников Киева по уровню удобств

Недостаток земли в Киеве заставил девелоперские компании переориентироваться на пригород и примыкающие территории. Один из самых важных факторов для каждого покупателя жилья, является удобное транспортное сообщение.

Строительные компании возводят преимущественно жилье эконом-класса. Сегодня вокруг Киева находятся 10 городов-спутников: Борисполь, Буча, Бровары, Боярка, Васильков, Вышгород, Вишневое, Ирпень, Украинка и Обухов.

По расстоянию от ближайшего метро города-спутники заняли такие места в рейтинге:
1. Вишневое – расстояние до ст. метро «Житомирская» 10 км.;
2. Ирпень – расстояние до ст. метро «Академгородок» 11 км.;
3. Вышгород – расстояние до ст. метро «Героев Днепра» 11 км.;
4. Бровары – расстояние до ст. метро «Лесная» 13 км.;
5. Буча – расстояние до ст. метро «Академгородок» 18 км.;
6. Боярка – расстояние до ст. метро «Ипподром» 18 км.;
7. Борисполь – расстояние до ст. метро «Бориспольская» 20 км.;
8. Васильков – расстояние до ст. метро «Ипподром» 27 км.;
9. Украинка – расстояние до ст. метро «Выдубичи» 34 км.;
10. Обухов – расстояние до ст. метро «Выдубичи» 38 км.

Условно города-спутники можно разделить на три категории:
1.    До 12 км.
Это Ирпень, Вишневое и Вышгород. Эти города находятся ближе всего к киевскому метро. Впервые в тройку лидеров вошел Ирпень. Благодаря скоростной трассе, которую открыли в 2012 году, длительность пути сократилась до 7-14 минут.

2.    От 12 до 20 км.
Это Буча, Боярка, Бровары и Борисполь.

3.    От 20 до 35 км.
Это Обухов и Украинка. Стоимость жилья в этих городах мало уступает ценам в других городах-спутниках. Украинка выигрывает за счет красивой природы, а в Обухове находятся свои производственные мощности, что позволяет городу не зависеть от предложения рабочих мест в столице.

Источник: СтройОбзор.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук