Рейтинг лучших туристических городов 2012 года

03.05.2012
Рейтинг лучших туристических городов 2012 года

Туристический портал TripAdvisor составил рейтинг лучших туристических городов в 2012 году.
Первое место в рейтинге досталось Лондону, который год назад занимал всего лишь восьмую строчку. Такой скачок директор портала Эмма Шоу объясняет тем, что на протяжении последних нескольких лет столица Великобритании была в центре внимания туристов благодаря королевской свадьбе, юбилею королевы и грядущим Олимпийским играм.
Это большой шаг вперед для города, к которому не так давно относились только как к грязному, серому и дорогому. В 2010 году Лондон не попал даже в первую тройку рейтинга британских городов, уступив лидерские позиции Эдинбургу, Брайтону и Йорку.

Читайте также: Где провести отпуск: выбран лучший туристический город в 2012 году

Второе место в списке лучших туристических городов занял Нью-Йорк, на третьем оказался Рим, далее следуют Париж, Сан-Франциско, Марракеш, Стамбул, Барселона, Сиемреап и Берлин.
Лучшие туристические города 2012 года выбирали на основе отзывов посетителей портала. Было проанализировано несколько десятком миллионов отзывов туристов по 440 разным направлениям.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.