Рейтинг политических партий Украины по уровню образования электората

13.11.2012
Рейтинг политических партий Украины по уровню образования электората

За "Свободу" на выборах голосовали преимущественно люди с высшим образованием. Об этом свидетельствуют объявленные сегодня итоговые данные Национального экзит-пола, передает корреспондент РБК-Украина.

Исследование свидетельствует, что высокий образовательный уровень - у избирателей ВО "Свобода", где 48% имеют высшее образование, еще 6% - незаконченное высшее, 30% - среднее специальное, 12% - полное среднее и 3% - неполное среднее.

Преобладают избиратели с высшим образованием и в электорате "Удара" - 38%, 9% - с незаконченным высшим, еще 31% - со средним специальным образованием, 17% - с общим средним образованием и 5% - с незаконченным средним.

В электорате Партии регионов преобладают избиратели со средним специальным образованием - 38%, с неполным средним - 10%, средним - 19%, высшим - 38%, незаконченным высшим - 5%.

Почти такой же по образовательному составу и электорат ВО "Батькивщина": 35% избирателей со средним специальным образованием, 33% - с высшим, 6% - с незаконченным высшим, 18% - с общим средним, и 8% - с незаконченным средним.

Несколько ниже образовательный уровень у избирателей Коммунистической партии: 38% имеют среднее специальное образование,26% - высшее и 5% незаконченное высшее образование, 21% - полное среднее и 10% - неполное среднее образование.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго