Рейтинг самых богатых людей за всю историю человечества
19.10.2012
Самым богатым человеком всех времен и народов был африканский правитель Муса I, живший в XIV веке, пришли к выводу авторы нового рейтинга толстосумов. В тройке лидеров также оказались династия Ротшильдов и миллиардер Джон Рокфеллер. В списке богатеев, составленном изданием Сelebrity Net Worth, фигурируют 25 человек, передает NEWSru.com.
Составители проанализировали период за последние 1000 лет. По их подсчетам, общее состояние всех участников рейтинга составляет 4,32 триллиона долларов. Только три человека из рейтинга живы поныне - это Билл Гейтс, Карлос Слим и Уоррен Баффет, в нем нет ни одной женщины, 14 человек - американцы. В рейтинг попал и представитель России - расстрелянный большевиками последний русский император Николай II.
Как пишет британская газета The Daily Mail, авторы списка учли инфляцию и пересчитывали размер состояния, исходя из сегодняшних реалий.
25 толстосумов всех времен и народов за 1000 лет:
1. Муса I (400 млрд долларов)
2. Династия Ротшильдов (350 млрд)
3. Джон Рокфеллер (340 млрд)
4. Эндрю Карнеги (310 млрд)
5. Николай II (300 млрд)
6. Осман Али Хан, Aсаф Джах VII (236 млрд)
7. Вильгельм I Завоеватель (229,5 млрд)
8. Муаммар Каддафи (200 млрд)
9. Генри Форд (199 млрд)
10. Корнелиус Вандербильд (185 млрд)
11. Алан Руфус (178,7 млрд)
12. Билл Гейтс (136 млрд)
13. Уильям де Варенн (146, 1 млрд)
14. Джон Джекоб Астор (121 млрд)
15. Ричард Фицалан (118,6 млрд)
16. Джон Гонт (110 млрд)
16. Стефан Жирард (105 млрд)
17. Александр Стюарт (90 млрд)
18. Генри Ланкастер (85,1 млрд)
19. Фредерик Вейерхаузер (80 млрд)
20. Джей Гулд (71 млрд)
21. Карлос Слим (68 млрд)
22. Стивен Ван Ренсселер (68 млрд)
23. Маршалл Филд (66 млрд)
24. Сэм Уолтон (65 млрд)
25. Уоррен Баффет (64 млрд)
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.