Реконструкцию столичного велотрека почти завершили

23.05.2017
Реконструкцию столичного велотрека почти завершили

Обновленный Киевский велотрек откроют 20 мая. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.

«Мы обустраиваем целостную спортивно-парковую зону за счет объединения территории велотрека и прилегающего сквера. И я приглашаю всех киевлян на открытие Киевского велотрека – в этот день мы проведем велопарад и устроим настоящее шоу с участием спортсменов и артистов», – отметил мэр столицы. Ранее велотрек не прошел контроль качества.

«Необходимо провести дефектовку всего полотна. Спортсмены, когда проезжают, испытывают неровности. Подрядчик докладывал, что полотно отшлифовано и его бетонная часть готова к нанесению финишного покрытия. Но полотно не готово», – рассказал Владимир Мельник, координатор движения «Новый киевский велотрек».

Читайте также:Скоро под Киевом появится спортивная арена

По его словам, наиболее проблемные участки велотрека – это виражи, так как они плохо поддаются шлифовке.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.