Решения по вопросам строительства будут принимать местные власти

29.07.2015
Решения по вопросам строительства будут принимать местные власти

Киевский городской совет создал департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля в составе Киевской городской государственной администрации. Ранее Верховная Рада приняла закон о регулировании градостроительной деятельности, которым органы местного самоуправления фактически были лишены права согласовывать проектно-строительную документацию и влиять в целом на процессы строительства. По словам депутата Сергея Левада, в Киеве это привело к хаотической застройке территории столицы, большому количеству самостроев и конфликтного противостояния между застройщиками и местными жителями.

Читайте также: У строительной отрасли есть все шансы на развитие в Украине

В апреле Верховная Рада приняла ряд законов о дерегуляции в сфере градостроительной деятельности, которыми органам местного самоуправления возвращено право контроля за строительством, и на основании этих законов принято данное решение Киевсовета о создании департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.