Россияне покупают французскую недвижимость

12.12.2013
Россияне покупают французскую недвижимость

По данным «BNP Paribas», доля сделок с участием россиян на французском рынке недвижимости выросла до 27%. Сегодня на долю российских инвесторов приходится 4,6% сделок. Они тратят на французскую недвижимость больше других – в среднем около 700 000 евро.

По информации агентства недвижимости «Barnes», в России Франция является второй по популярности страной для покупки элитной недвижимости, стоимостью от 3 млн. евро. 60% покупок приходится на Лазурный берег, а 30% - на Париж.

В 2012 году во Франции иностранными покупателями было заключено на 30% сделок меньше, чем в 2011 году. Средняя стоимость сделки выросла на 5% (до 384,3 тыс. евро). В 2011 году иностранные инвесторы вложили во французскую недвижимость 5,5 млрд. евро, в 2012 году – 4,1 млрд. евро. Несмотря на рост активности среди россиян, лидирующую позицию по количеству сделок занимает Великобритания.

Источник: Tranio.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.