Рынок коммерческой недвижимости стал интересен инвесторам

13.10.2016
Рынок коммерческой недвижимости стал интересен инвесторам

В первом полугодии произошло оживление на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость Украины. Об этом сообщают аналитики компании  Colliers International.

«Оживление стало возможным благодаря временной, хоть и минимальной стабилизации в экономике страны. Сейчас у инвесторов и собственников объектов прошли панические настроения, основанные на невозможности еще в прошлом году спрогнозировать арендный доход построенного объекта недвижимости. На текущий момент ситуация изменилась, бизнес очень медленно и постепенно возвращается к возможности быть спрогнозированным», – говорят эксперты.

Читайте также: Стоимость аренды коммунальных помещений должна снизиться

По словам Александра Носаченко, управляющего директора Colliers International, «в первом полугодии 2016 года в Украине на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость отмечалась определенная динамика – приобретались небольшие активы стоимостью до 10 млн. дол. США. Около 95% инвесторов – это украинский капитал. Интерес со стороны иностранных инвесторов, безусловно, есть, но пока скорее декларативный».

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок