С 1 июня Ощадбанк начинает выплату по вкладам СССР
25.05.2012
Через неделю (с 1 июня) начнутся обещанные Кабмином выплаты по вкладам Сбербанка СССР. Об этом заявила руководитель пресс-службы Ощадбанка Ярослава Титова.
По 1000 гривен смогут получить те вкладчики Сбербанка бывшего Союза, которые положили деньги на сберкнижку до 1 января 1992 года и были внесены в реестр вкладчиков Ощадбанка, но не получили по тысяче гривен в 2008 году (Кабмин Юлии Тимошенко).
Для тех же, кто получил свою тысячу гривен в 2008 году, новых выплат пока не намечается.
Дл всех, кому тысяча положена, до декабря проводят так называемую «актуализацию» — обновление данных вкладчиков с дальнейшей выплатой 1000 гривен.
По словам зампредправления Ошадбанка Антона Тютюна, актуализация проводиться хорошими темпами — за неполные два месяца обновились данные по 1,2 млн. вкладчиков и записалось 2,2 млн. из примерно 6 млн. тех, кому положена выплата тысячи. В связи с этим Ощадбанк отменил график актуализации по возрасту (сначала старшие, потом младшие).
Теперь каждый человек в любой день может обратиться в банк (через интернет, SMS-сообщение или по телефону) где ему назначат день, когда можно прийти в отделение и оформить выплату. Детальнее об этом – на сайте «Ощадбанка» www.oschadnybank.com.
Очевидно, что придется идти в банк дважды: сначала с документами, потом за деньгами.
Для оформления выплаты при себе нужно иметь:
- паспорт гражданина Украины (загранпаспорт не подходит)
- ксерокопии всех страниц паспорта (ФИО, где, когда и кем выдан, отметка о месте регистрации)
- оригинал идентификационного кода
- ксерокопия идентификационного кода
- сберкнижки по компенсационным счетам (их выдавали при регистрации в 2008—2011 гг.). В банке рекомендуют приносить все книжки: если например, на одной, 500 грн, а на второй – 800, то тысячу выдадут по двум счетам.
Деньги будут выдавать в течение месяца после обращения в банк. По словам Антона Тютюна, их перечислят на так называемую «Национальную карточку», которой можно пользоваться на протяжении трех лет. По желанию вкладчика, начисленную тысячу можно сразу обналичить, а карточку сохранить и использовать в качестве скидки на лекарства, прод- и промтовары, список которых, как и список магазинов и аптек, сейчас в процессе формирования.
Похожие новости
Активы "Дельта-Банка" разморозят30.07.2015
Фонд начал выплаты вкладчикам неплатежеспособного «Дельта Банка» с 11 июня...
Приватизация земли в Украине остается сложной процедурой22.06.2015
Самая большая проблема в приватизации — доверие со стороны инвесторов.
Для строительства новых жилых комплексов ищут инвестора22.06.2015
Новые комплексы планируется построить на улице ....
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреФранция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Комментарии
Оставить комментарийНа сколько это реально раздать всем вкладчикам по 1000 грн - не знаю. Но моя мама записалась ( всмысле уже ходила с документами не один день, конечно же, и ей назначили день - 11 июля) , простояла 2 часа в очереди и ..... получила 1000 грн. Для киева конечно же, эта сумма на 2 дня, но всё рамно - приятно и даже в свом роде - спасение.
ОтветитьВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.