С начала года рост активов банковской системы Украины составил 10,4%
25.11.2013
В октябре 2013 года активы банков Украины по сравнению с сентябрем выросли на 0,8% до 1,244 трлн гривен.
Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины.
С начала года рост активов банковской системы составил 10,4%. В структуре общих активов предоставленные кредиты составили 63%, вложения в ценные бумаги - 9,2%, дебиторская задолженность - 6,7%, корреспондентские счета в других банках - 6,2%, наличные средства, банковские металлы и средства в Нацбанке - 5,2%, основные средства и нематериальные активы - 4,1%, начисленные доходы к получению - 4,1%.
Обязательства банков в октябре выросли на 1% до 1,062 трлн грн, в том числе средства физлиц составили 428,8 млрд грн, или 40,4%, средства субъектов хозяйствования - 215,9 млрд грн, или 20,3%, межбанковские кредиты и депозиты - 105,5 млрд грн, или 9,9%. Капитал банков в октябре вырос на 0,6% до 182,3 млрд грн.
По состоянию на 1 ноября 2013 года, лицензию Национального банка Украины на осуществление банковской деятельности имел 181 банк Украины.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойГермания. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийУникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуБотсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.