Самое аллергенное место в доме
30.10.2013
По результатам исследований британских ученых, самым аллергенным местом в доме оказалась спальня. Это лучшая среда для проживания пылевых клещей.
По данным специалистов из Национальной благотворительной организации «Аллергия–Великобритания» (Allergy UK), 77% аллергиков испытывают симптомы аллергии в спальне. 41% аллергиков утверждают, что болезнь существенно усугубляется, когда они ступают на порог своей спальни.
По мнению ученых, большую часть аллергических симптомов вызывает клещ домашней пыли. Около 92% аллергиков реагируют именно на него. В среднем человек проводит в спальне 52 часа в неделю. В спальне больше всего ороговевших клеток кожи. Они оседают на кровати, полу и покрывале. Клещ как раз и питается такими биологическими отходами. Кроме такой «пищи», клещ нуждается в тепле и влажности. Это ему обеспечивают подушки и матрасы. Таким образом, спальня – это идеальная среда для обитания пылевого клеща.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоИталия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.