Самострои разрешат легализировать
20.08.2015
В территориальных органах Госархстройинспекции в этом году уже проверили 1 тыс. 333 пакета документов в рамках «строительной амнистии». После рассмотрения почти 70% заявленных объектов были зарегистрированы. Об этом сообщает пресс-служба ГАСКа.
Максимальное количество документов было рассмотрено сотрудниками Госархстройинспекции в Днепропетровской (178), Тернопольской (123), Киевской (96) и Кировоградской (95) областях. Меньше внимания уделили таким документам в Волынской, Ивано-Франковской, Николаевской и Закарпатской областях.
Читайте также: Суд наложил на застройщика штраф размером более 20 млн грн
Узаконивания самостроев возможно, если их строительство не нарушило строительных норм.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Стоимость на землю упала до рекордных пределов12.06.2015
Согласно статистике стоимость земли в 2015 году ниже, чем когда либо.
Заняться долгостроем может любая строительная компания11.06.2015
В Киеве есть случаи, когда застройщик получил участок и ввел в эксплуатацию объект рядом, который простаивал много лет.
Ввод в эксплуатацию самостроев упростят28.05.2015
Теперь предоставлена возможность ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, а также сооружений сельскохозяйственного назначения I и II категории сложности...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиТарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомПарк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.