Самый скандальный особняк Америки

28.07.2014
Самый скандальный особняк Америки

Лос-Анджелес, США – город, который славится своей роскошной недвижимостью, знаменитостями и беззаботной жизнью. В этом же городе расположился и всем известный особняк Плейбоя.
 
Огромный дом был спроектирован и построен архитектором Артуром Р. Келии в 1927 году. В 1971 году Хью Хеффнер выкупил особняк за $1.1 млн. В 2011 году делали переоценку этой недвижимости и спустя 40 лет его стоимость уже повысилась до $54 млн. 

Особняк Плейбоя имеет все, о чем можно только мечтать. Кроме обычных удобств здесь есть также винный погреб, зоопарк, игровые комнаты, кладбище для животных, птичник, водопад, теннисные корты, зона для свободного плавания в виде множества бассейнов, сауны, пещера, места для барбекю.

С 2000 года, кроме основателя журнала Плейбой – Хью Хеффнера, здесь также живут также проживают самые желанные девушки Америки – модели от 18 до 28 лет. Из-за этого особняк ассоциируют с домом разврата. Однако сам владелец так не считает, для него это его стиль жизни, который включает одну из граней нормального человеческого существования.



Источник: building.am




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.