Санстанция: водоемы Киева не пригодны для купания

07.08.2012
Санстанция: водоемы Киева не пригодны для купания

Заместитель главврача Киевской городской санэпидемстанции Юлий Жигалов сегодня на пресс-конференции в столице сообщил, что все 11 официальных пляжей Киева закрываются для купания до окончания сезона из-за ухудшения состояния поверхностных водоемов.
Запрет на купание вводится с профилактической целью, так как более 500 исследований показали наличие в воде большого числа загрязнителей.
«Вода не соответствует санитарно-химическим показателям, микробиологическим», - Юлий Жигалов, - «Есть перспектива размножения микроорганизмов».
По его словам, сейчас в воде в 5-6 раз превышен допустимый уровень лактозо положительной палочки, являющейся индикатором общего загрязнения.
Жигалов сказал, что официальное восстановление купального сезона зависит от природного фактора и отметил, что, например, при аналогичной ситуации в 2010 году пляжи были открыты в начале октября.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.