Сенсорные экраны смогут различать предметы, которыми пользователь дотрагивается до их дисплея

21.11.2012
Сенсорные экраны смогут различать предметы, которыми пользователь дотрагивается до их дисплея

Американская компания Qeexo обучила устройства с сенсорными экранами - например, смартфоны или планшеты, - различать предметы, которыми пользователь дотрагивается до их дисплея, пишет Лента со ссылкой на MIT Technology Review.

Технология получила название FingerSense. Устройства, в которых она реализована, "понимают" разницу между касаниями ногтями, подушечками или костяшками пальцев, пластиковым или резиновым наконечником стилуса.

Распознавание предмета осуществляется на основании звука, который получается при его соприкосновении с экраном. За улавливание звука отвечает специальный датчик, которым Qeexo комплектует устройства.

Прикосновения к экрану разными предметами заставляют программы выполнять разные действия. Например, если на экране открыт список входящих писем, то касание подушечкой пальца может открыть письмо, а касание костяшкой - открыть меню действий.

Для демонстрации возможностей FingerSense разработчики создали несколько приложений; одно из них - программа-"рисовалка". Пластиковый наконечник стилуса она воспринимает как карандаш, а резиновый наконечник - как ластик. Проведя по экрану подушечкой пальца, пользователь может "размазать" картинку.

Qeexo ведет переговоры с производителями о реализации технологии в их устройствах. В демонстрационных роликах, посвященных FingerSense, фигурирует смартфон Samsung, который соответствующим образом доработали сотрудники Qeexo.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов