Сентябрьский номер журнала успешного садовода «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками»
25.09.2013
Виноградники на черноземах
Польза омагниченной воды
Лесные грибы у дома
Розы – операция осень
Мастер-классы: патио с чашей для костра,
Строим садовый домик
Масштабная заготовка Медь для счастья
Впервые! 6 цветников для водоема
Читайте в номере:
Рубрика «Экоориентиры»:
Секретами органического земледелия с нами делятся наши читатели;
Изучите основные правила посадки и агротехники винограда, с учетом специфики выращивания винограда на черноземах; помидор в коробочке – физалис; йошта – плодовый экзот; как намагнитить воду; время посева сидератов.
Рубрика «Календарь работ»:
Садово-огородные работы в сентябре; как подготовить розы к зиме; выращиваем лесные грибы на участке; секреты и хитрости хранения фруктов и овощей; лунный календарь садовода-огородника на сентябрь – октябрь 2013; 10 садово-огородных секретов.
Рубрика «Сад по правилам»:
Как соорудить садовый домик для хранения инвентаря; секреты создания альтернативного мшистого газона и вечнозеленого сада на участке.
Рубрика «Цветы и клумбы»:
Cоветы по выращиванию рябчика в саду; рекомендации ландшафтного дизайнера по созданию цветника у воды в вашем саду.
Рубрика «Досуг»:
Как самостоятельно приготовить экологически чистые средства для стирки и уборки, косметику по уходу за волосами и телом из сапонина; мастер-класс создания патио с чашей для костра и рецепт шашлыка для приготовления на кострище.
Завершает номер рубрика «Здоровье с грядки»:
Медь для счастья, рецепты из шиповника или дикой розы; проводим масштабную заготовку; экорецепты для красоты и здоровья из винограда; секреты белых ручек Золушки; все о гигиене.
Подробнее читайте на страницах журнала «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками» №9, 2013!
Похожие новости
Дубаи планируют засадить 4000 деревьев20.11.2014
Проект обещает стать самым зеленым в Дубае, не только благодаря многочисленным растениям, но и технологиям эко-строительства.
Роскошные сады сингапурской виллы11.03.2014
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингом"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреГолландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреМонако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.