Сентябрьский номер журнала успешного садовода «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками»

25.09.2013
Сентябрьский номер журнала успешного садовода «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками»

Виноградники на черноземах
Польза омагниченной воды
Лесные грибы у дома
Розы – операция осень
Мастер-классы: патио с чашей для костра,
Строим садовый домик
Масштабная заготовка Медь для счастья


Впервые! 6 цветников для водоема

Читайте в номере:

Рубрика «Экоориентиры»:
Секретами органического земледелия с нами делятся наши читатели;
Изучите основные правила посадки и агротехники винограда, с учетом специфики выращивания винограда на черноземах; помидор в коробочке – физалис; йошта – плодовый экзот; как намагнитить воду; время посева сидератов.

Рубрика «Календарь работ»:
Садово-огородные работы в сентябре; как подготовить розы к зиме; выращиваем лесные грибы на участке; секреты и хитрости хранения фруктов и овощей; лунный календарь садовода-огородника на сентябрь – октябрь 2013; 10 садово-огородных секретов.
 
Рубрика «Сад по правилам»:
Как соорудить садовый домик для хранения инвентаря; секреты создания альтернативного мшистого газона и вечнозеленого сада на участке.

Рубрика «Цветы и клумбы»:
Cоветы по выращиванию рябчика в саду; рекомендации ландшафтного дизайнера по созданию цветника у воды в вашем саду.

Рубрика «Досуг»:
Как самостоятельно приготовить экологически чистые средства для стирки и уборки, косметику по уходу за волосами и телом  из сапонина; мастер-класс создания патио с чашей для костра и рецепт шашлыка для приготовления на кострище.

Завершает номер рубрика «Здоровье с грядки»:
Медь для счастья, рецепты из шиповника или дикой розы; проводим масштабную заготовку; экорецепты для красоты и здоровья из винограда; секреты белых ручек Золушки; все о гигиене.

Подробнее читайте на страницах журнала «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками» №9, 2013!




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.