Шанхайские башни-близнецы

18.03.2014
Шанхайские башни-близнецы

В китайском Шанхае совсем недавно появились свои собственные офисные башни-близнецы. Два огромных, 49-этажных небоскреба стоят рядом, обратив друг к другу необычные, вогнутые зеркальные стены, благодаря чему между строениями образуется оригинальный проем овальной формы.

Чтобы нестандартная конструкция смотрелась еще более эффектно, в темное время суток башни-близнецы Riviera TwinStar Square (таково их официальное название) подсвечиваются со стороны вогнутых фасадов яркой желтоватой подсветкой. Так их своеобразная форма становится еще заметнее и рельефнее, превращая небоскребы в импровизированные «золотые ворота» Шанхая. Кстати, внизу между ними находится интересная покатая конструкция. Это спуск для судов – все, что осталось от корабельной верфи, находившейся в этом месте раньше. Так что сравнение с морскими воротами города напрашивается само собой.

В дневное время башни-близнецы в Шанхае удивляют прохожих своими гладкими зеркальными стенами, в которых отражается небо и окружающие здания. А внутри в ближайшее время разместятся офисы сразу нескольких китайских банков.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.