Шанхайские башни-близнецы

18.03.2014
Шанхайские башни-близнецы

В китайском Шанхае совсем недавно появились свои собственные офисные башни-близнецы. Два огромных, 49-этажных небоскреба стоят рядом, обратив друг к другу необычные, вогнутые зеркальные стены, благодаря чему между строениями образуется оригинальный проем овальной формы.

Чтобы нестандартная конструкция смотрелась еще более эффектно, в темное время суток башни-близнецы Riviera TwinStar Square (таково их официальное название) подсвечиваются со стороны вогнутых фасадов яркой желтоватой подсветкой. Так их своеобразная форма становится еще заметнее и рельефнее, превращая небоскребы в импровизированные «золотые ворота» Шанхая. Кстати, внизу между ними находится интересная покатая конструкция. Это спуск для судов – все, что осталось от корабельной верфи, находившейся в этом месте раньше. Так что сравнение с морскими воротами города напрашивается само собой.

В дневное время башни-близнецы в Шанхае удивляют прохожих своими гладкими зеркальными стенами, в которых отражается небо и окружающие здания. А внутри в ближайшее время разместятся офисы сразу нескольких китайских банков.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.