Штаб-квартира McDonalds одна из самых экологичных

29.07.2014
Штаб-квартира McDonalds одна из самых экологичных

Центральный офис корпорации-гиганта в области продажи фаст-фуда McDonalds расположен в небольшом городке Оук-Брук, штат Иллинойс, США. Здание было разработано и построено в 1988 году архитектором Дирком Лоханом. Изначально планировка офиса была очень проста и состояла из 3-х этажей подземной парковки, всю остальную площадь занимали просторные экологически чистые офисные помещения и зеленые сады. Общая площадь здания в целом составляет 356 000 квадратных метров.

Немного позже с развитием технологий были введены эко-системы, которые теперь отвечают за переработку отходов, сбор дождевой воды, преобразование различных видов масел в биодизельное топливо и многие-многие другие. Конструкция самого здания была преобразована таким образом, чтобы естественный свет мог проникать в помещения без труда. Это позволяет уменьшить затраты на освещение.



Источник: building.am




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.