Сирия - это хорошо, но Украину оставь: санкции против России решили продолжить
19.11.2015
Евросоюз и США намерены продолжить и расширить санкции против России, несмотря на объединение усилий по борьбе с группировкой "Исламское государство".
Вопрос антироссийских санкций, как отмечает издание, будет рассматриваться на саммите ЕС в середине декабря. По информации WSJ, в настоящее время существует три возможных варианта: продление санкций еще на шесть месяцев, пролонгация сразу на один год или же, наоборот, всего на четыре месяца, чтобы продемонстрировать одобрение уступок Москвы в отношении украинского вопроса.
В то же время, как утверждает СМИ, в Брюсселе сложилось общее мнение, что экономическое давление на Россию нужно продолжать до реализации минских соглашений.
Читайте также: Киевский суд разрешил тарифную несправедливость
Высокопоставленный источник издания в ЕС заявило, что нет никаких признаков отсутствия консенсуса относительно возможности расширения санкций против Москвы. При этом отмечается, что Германия, Франция и Великобритания не намерены отказываться от поддержки Украины ради российской помощи в Сирии.
Аналогичную позицию по вопросу санкций занимают США. Издание цитирует, в частности, высказывания помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, которая 17 ноября заявила о том, что ограничения против Москвы должны быть продолжены, и пообещала продолжить оказывать поддержку Киеву.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарийЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.
Австрия. Розарий в Бадене-БаденеБаден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Олеский замокСтоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.