Сколько стоит аренда квартиры в Киеве?
10.10.2012
В октябре на столичном рынке аренды обычно наступает затишье. Студенты, приехавшие на учебу, уже успевают найти себе «крышу над головой».
Обеспечивают себя жильем и работающие в Киеве приезжие. Поэтому выросшие в сентябре цены начинают идти на спад, а среди предложений появляются неплохие варианты.
Самое доступное
1-комнатные
- 2500 грн — Святош. р-н, ул. Акад. Королева, 23/12/4
- 2500 грн — Солом. р-н, ул. Гетьмана, 25/14/5
- В сентябре самой дешевой была гостинка за 3000 грн в мес., а в июле — за 3020 грн.
2-комнатные
- 3500 грн — Десн. р-н, ул. Милославская, 67/35/9
- 3500 грн — Десн. р-н, ул. Радунская, 52/32/9
- В сентябре самым дешевым был вариант за 3450 грн, а в июле — за 3620 грн в мес.
3-комнатные
- 4100 грн — Дарн. р-н, ул. Тростянецкая, 68/45/8
- 4600 грн — Святош. р-н, бул. Кольцова, 62/41/7
- В сентябре самой дешевой была квартира за 4100 грн, а в июле — за 4020 грн в мес.
В октябре ситуация на рынке аренды сильно не изменится. «По-прежнему будут появляться выгодные варианты и сразу уходить, потому что спрос на недорогое жилье не насыщен, а новых предложений недостаточно, — прогнозирует Анатолий Топал. — Нужно просто успевать их отслеживать. При этом цены не вырастут больше чем на 0,5—1% — для роста нет весомых причин».
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Озеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиСага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСАскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.