Следующим после Дельта Банка "лопнет" Ощадбанк
06.03.2015
Известный украинский эксперт-экономист Александр Охрименко уверен, что вслед за ликвидацией «Дельта-банка» угроза обрушения нависла над государственным «Ощадбанком».
По мнению эксперта, НБУ совершил очередную ошибку, когда ввёл временную администрацию в «Дельта-банк». Этот банк занимал, по сообщениям журнала Forbes, третью строчку на Украине по количеству депозитов населения и был внесён самим НБУ в 10-ку банков, обеспечивающих устойчивость финансового и банковского сектора.
Руководство НБУ, по мнению Александра Охрименко, не понимает или не хочет понять, что своими действиями они полностью разваливают экономику Украины. Эксперт заявил: «Проблема не в том, что они уничтожают банк «Дельта» по политическим мотивам, а в том, что они тем самым провоцируют полный развал экономики Украины. Теперь отток депозитов из банковской системы усилится. Скоро опять будет очередной виток девальвации гривны, и когда курс доллара вырастет до 50 грн, опять будут говорить, что нет причин для роста. Но причина одна — паника и развал экономики», — говорит эксперт.
Читайте также: Свеженапечатанные деньги не укрепят позицию гривны
«В ЕС и США никогда большие банки не ликвидируют. Тем более розничные банки, такие, как «Дельта». Фактически получается, что многие юридические лица, которых обслуживают в банке «Дельта», — разорятся. А это значит, что вырастет и количество безработных, и упадут доходы населения. Может быть, у власти хватит ума все же национализировать банк «Дельта». Ибо потеря такого большого банка приведет к тому, что и «Ощадбанк» рухнет», — резюмировал он.
Источник: svdevelopment.com
Похожие новости
Среди застройщиков наблюдается высокая конкуренция28.09.2015
Конкуренция в жилом сегменте недвижимости растет...
Уникальная архитектура привлекает туристов больше, чем ТЦ25.09.2015
рхитектурная выразительность объекта влияет не только на его коммерческий успех...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийСан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныИспания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.