Следующим после Дельта Банка "лопнет" Ощадбанк

06.03.2015
Следующим после Дельта Банка "лопнет" Ощадбанк

Известный украинский эксперт-экономист Александр Охрименко уверен, что вслед за ликвидацией «Дельта-банка» угроза обрушения нависла над государственным «Ощадбанком».

По мнению эксперта, НБУ совершил очередную ошибку, когда ввёл временную администрацию в «Дельта-банк». Этот банк занимал, по сообщениям журнала Forbes, третью строчку на Украине по количеству депозитов населения и был внесён самим НБУ в 10-ку банков, обеспечивающих устойчивость финансового и банковского сектора.

Руководство НБУ, по мнению Александра Охрименко, не понимает или не хочет понять, что своими действиями они полностью разваливают экономику Украины. Эксперт заявил: «Проблема не в том, что они уничтожают банк «Дельта» по политическим мотивам, а в том, что они тем самым провоцируют полный развал экономики Украины. Теперь отток депозитов из банковской системы усилится. Скоро опять будет очередной виток девальвации гривны, и когда курс доллара вырастет до 50 грн, опять будут говорить, что нет причин для роста. Но причина одна — паника и развал экономики», — говорит эксперт.

Читайте также: Свеженапечатанные деньги не укрепят позицию гривны

«В ЕС и США никогда большие банки не ликвидируют. Тем более розничные банки, такие, как «Дельта». Фактически получается, что многие юридические лица, которых обслуживают в банке «Дельта», — разорятся. А это значит, что вырастет и количество безработных, и упадут доходы населения. Может быть, у власти хватит ума все же национализировать банк «Дельта». Ибо потеря такого большого банка приведет к тому, что и «Ощадбанк» рухнет», — резюмировал он.

Источник: svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.