СМС-сообщению исполнилось 20 лет
07.12.2012
Третьего декабря 1992 года c компьютера на телефон в Великобритании было отправлено первое СМС-сообщении в мире – с текстом "Merry Christmas" сообщает CyberSecurity.
Тестирование системы коротких сообщений заняло несколько недель, после чего первый сертифицированный СМС-центр был введен в строй.
Правда, до 1995 года эсэмэски посылались мало: немногочисленные пользователи сотовой связи отправляли по одному сообщению раз в 2,5 месяца.
СМС стали популярными, когда увеличились экраны мобильников, чтобы сразу было видно более двух строк информации. Сотовые компании начали включать предоплаченные пакеты СМС, а на телефонах появились словари T9.
Сейчас, по данным GSM Association, в мире передается около 7 трлн коротких сообщений в год, что составляет примерно 200 тыс. в секунду.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий ФуйонЗаслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.
США. SkylandБотанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Франция. Орлеан. Розарий Жана ДюпонаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.
Корсунь-ШевченковскийСтоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей
Монако. Розарий принцессы ГрейсЗаслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.