Сныхетта проектирует новую кухню для Французской прачечной в долине Напы
10.04.2015
Snøhetta представил планы построить новую кухню для французской Прачечной – престижный Калифорнийский ресторан, который часто перечисляется как один из лучших в мире.
Осло - и нью-йоркская фирма переделает кухню, средства и сад ресторана, который в течение прошлых 20 лет служил современной французско-американской кухне из старого столетием каменного дома в сердце Долины Напы.
Исторический памятник оставят неизменным, но Snøhetta расширит кухню на 25 процентов, добавляя структуру со спеченной стеклянной внешностью, потолок, смоделированный на скатерти и большом количестве естественного света.
Приложение будет также создано, со средствами включая испытательную кухню, скотобойню и винный магазин максимум для 14,000 бутылок.
"Французская Прачечная перепроектируется, чтобы быть фоном, достойным истории ресторана," объяснили повар и владелец Томас Келлер, который возглавил ресторан с 1994.
"Мы хотели найти способ сочетать историческое и современное, поддерживая высококачественную кухню и обслуживать наши гости приехали, чтобы ожидать," сказал он. "Новый дизайн будет инновационным и функционирующим пространством, которое позволит нам продолжать развиваться как ресторан и развивать новые стандарты."
Прежде придумывающий дизайн, руководитель Snøhetta Крэйг Дикерс провел часы в кухне, изучая движения и привычки к кухонному штату.
"Кухня - отправная точка для архитектуры связи, энергии и подлинности," объяснил Дикерс.
"Поскольку повар Келлер информирует нас, кухня - то, где все чувства сначала зажжены," сказал Дикерс. "Французская кухня Прачечной и основная и инновационная, готовя почву для кулинарного волшебства."
Изгибающийся вдохновленный скатертью потолок объединит окна в крыше, также скрывая непривлекательное техническое оборудование.
Внешне, спеченная стеклянная поверхность здания представит эскизы рук повара на работе, и длинное узкое окно позволит клиентам мельком увидеть штат в действии.
Сад ресторана удвоится в размере, предоставляя больше пространства для клиентов, чтобы обедать на открытом воздухе окруженный розами, многолетними растениями и ароматными цветами миндаля.
Высокая каменная стена будет также построена в территории, создавая представления об иконической синей двери, которая формирует вход здания.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымБалаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокЯпония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.