Современная архитектура стремительно «бежит» вперед

04.06.2013
Современная архитектура стремительно «бежит» вперед

Стремительное развитие архитектуры, современных тенденций и совершенствования технологий дает возможность предположить рост и направление архитектуры в будущем.

Предполагается, что основным направлением будущего градостроительства станут морские порты: как наземные, так и подводные, а также подземные города.

Человечество стремится к массовой колонизации морей и океанов Земли. Это неудивительно, ведь эта огромная территория еще находится на стадии изучения и пока что является неподвластной человеку.

Постоянно разрабатываются все новые и новые строительные материалы, проводятся испытания и опыты. Ученые стремятся создать сверхпрочную и долговечную материю, которая бы и стала основой новых проектов. Уже были достигнуты некоторые успехи, новые материалы, вроде напряженного бетона и специальных волокон найдут широкое применение во всех областях строительства. Города постепенно из небольших превратятся в мегаполисы с высокими небоскребами, что является практичным использованием жилых площадей.



Нельзя умолчать и о компьютеризации, коммуникации и автоматизации процессов строительства и повседневной жизни населения.

Человечество стремительно «бежит» вперед, создавая новейшие проекты, материалы и технологии. Возможно, уже через несколько лет, Вы будете жить не в тихом спокойном районе с уютной игровой площадкой на заднем дворе, а в сверхсовременном подземном городе.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...