Современная и стильная конструкция NASCAR

14.08.2013
Современная и стильная конструкция NASCAR

National Association of Stock Car Auto Racing (Национальная Ассоциация гонок серийных автомобилей), а сокращенно NASCAR, – это основное административное учреждение в США, в сферу интересов которого входит все, что связано с серийными автомобилями, и прежде всего – организация гонок в США, Канаде и Мексике.

Зал Славы NASCAR, спроектированный архитекторами студии Pei Cobb Freed & Partners, – это очень современное и стильное строение общей площадью 65 тыс. кв. м. Речь идее даже не об одном строении, а о комплексе зданий, в облике которых дизайнерам удалось передать дух соревнований, выразить завораживающее очарование скорости и спортивный задор.

Современная и стильная конструкция NASCAR  Четыре основных элемента являются базовыми для Зала Славы NASCAR от Pei Cobb Freed & Partners. Это овальный зал со стеклянным фасадом и гоночным треком, прямоугольный зал для посетителей, непосредственно сам Зал Славы, носящий почетный «титул» Великого Зала, и медиастудия, из которой во время проведения гонок осуществляется вещание.

С наружной стороны здания о гонках и скорости напоминает изогнутая и слегка склоненная металлическая конструкция вдоль внешней стороны крыши, очень похожая на трек.

Сзади к комплексу примыкает NASCAR Tower – офисное здание высотой в 20 этажей. В его облике также используются металл и изогнутые линии, что позволило ему гармонично вписаться в проект.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.