Современный корпус Ravensbourne College для новых проектов

05.03.2014
Современный корпус Ravensbourne College для новых проектов
Новый корпус Рэйвенсборнского колледжа был спроектирован и расположен в юго-восточной части Лондона, на полуострове Гринвич. Полное название учебного заведения – Ravensbourne College of Design and Communication.
 
Еще на этапе разработки здания руководство колледжа посчитало своим долгом создать для студентов максимально комфортные условия для обучения. Именно поэтому вся структура конструкции основана на самых необычных решениях и пожеланиях. В здании одновременно могут работать 1400 человек. 
Общая площадь корпуса составляет 21500 квадратных метров, каждый сантиметр которой оснащен по самым современным меркам. Это вдохновляет студентов и преподавателей на создание самых невероятных проектов, а также помогает им их воплощать в реальность. Однако, кроме функциональности корпуса большое внимание уделялось и визуальному восприятию здания. Его старались сделать компактным и в то же время очень вместительным, поэтому конструкция имеет подземную часть, а которой мало кому известно. Там находятся коммуникации, необходимые для нормального функционирования учебного заведения.
Наружный фасад выполнен в виде хаотичного узора в светлых тонах. Это символизирует огромное разнообразие студентов со всего мира, которые обучаются в этом колледже. Архитекторы студии Foreign Office Architects, создавшие этот проект, опирались на природные мотивы при разработке такого фасада. Для его отделки потребовалось 28000 плиток из анодированного алюминия трех цветов. 



Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.