Вышел спецвыпуск каталога «Перепланировка квартир» 300 Лучших

30.01.2012
Вышел спецвыпуск каталога «Перепланировка квартир»   300 Лучших

Читайте в номере:
В рубрике «СТИЛЬ»: Пять мастеров дизайна
Каждый из них являет принципиально новый подход к восприятию мира. Новое настолько, чтобы быть оцененным на «5»: из виртуального в реальное; здравый смысл в отсутствии симметрии; гендерность и самодостаточность; экстравагантность и экспериментальные «чудачества»; отрицание канонов и трактовка традиций на современный лад.

Пять трендов 2012 года:
Звериные инстинкты – источник вечного вдохновения.
Простые решения: минимализм как тренд неисчерпаем.
Пестрота вкуса – яркое всегда привлекает и всегда выглядит авангардно.
Возвращение к истокам – природные ресурсы Земли.
Прозрачные намерения – стеклянные и зеркальные предметы – все, что питает воображение.

Пять вопросов Карим Рашиду – в личном общении с гуру редакция убедилась: мастера существуют, дизайн персонифицируется, дизайн доступен, нет украинского дизайна, но есть украинские дизайнеры и еще... Маэстро Дизайна чертовски харизматичен.

В рубрике «Тенденции»: Пять смелых выставок.
Смелость удивляет всегда. И она всегда будет критерием «лучшести», как на представленных в номере европейских выставках: Лондон, Стамбул, Болонья, Милан, Париж.

Пять принципов успешного интерьера: Для дизайнера Виктории Файнблат главный рецепт успешного интерьера прост: когда доволен заказчик, а у дизайнера душа горит и хочется творить. У каждого дизайнера свои рецепты в создании успешного интерьера, и каждый будет прав со своим принципом успешности: все интерьеры этого номера успешны и лучшие.

Приглашаем всех читателей к участию в Параде!
Смелости в оценках и смелости в создании своих интерьеров!


 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".