Журнал успешного садовода «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками» №6/2013

29.05.2013
Журнал успешного садовода «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками» №6/2013

Новый номер журнала успешного садовода «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками» №6’2013 уже в продаже

Яблоки по-японски
Живая вода для полива
Стоп сорняк
Вертикальные огурцы
Три орешка для секса
Лунный календарь на июнь-июль 2013
Мастер-классы: пляжный тайник, оригинальные садовые дорожки, летний душ
Впервые! Три решения для треугольного участка

Читайте в новом номере:

Рубрика «Экоориентиры»:  в банановой оранжерее Бабаевых; как вырастить вкусные яблоки без химических удобрений; как вырастить голубику; как получить хороший урожай чуфы; наиболее важные факты о поливе, которые следует взять на вооружение;
7 секретов «стоп сорняк».

Рубрика «Календарь работ»: садово-огородные работы в июне; как бороться с вредителями; будь здоров, помидор; лунный календарь садовода-огородника на июнь-июль 2013;
10 садово-огородных секретов; главные секреты выращивания огурцов.

Рубрика «Сад по правилам»: создаем ландшафт: три решения для треугольного участка; масте-классы по созданию душа на даче; оригинальных садовых дорожек.

Рубрика «Цветы и клумбы»: cоветы по уходу за рододендронами; рекомендации ландшафтного дизайнера по созданию цветников вокруг деревьев.

Рубрика «Здоровье с грядки»: цинк и его влияние на здоровье; советы как правильно восполнить недостаток влаги в организме; как работать на даче и не навредить здоровью; натуральная косметика из клубники.

Завершает номер рубрика «Досуг»: несколько идей для пляжного тайника; пляжная сумка своими руками за 5 минут.

Подробнее читайте на страницах журнала «Усадьба. Сад. Огород. Своими руками» №6’2013.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.