Спрос иностранцев на турецкое жилье вырос на 24%

08.09.2015
Спрос иностранцев на турецкое жилье вырос на 24%

За период с января по июль 2015 года зарубежные покупатели приобрели 12 380 объектов недвижимости. Это на 24% больше, чем за аналогичный промежуток времени в 2014 году.

В Стамбуле иностранцы купили 3 870 домов и квартир, в Анталье – 3 548. На третьем месте по продажам находится Бурса с результатом 788 транзакций, сообщает портал Balkans.com.

Лидируют по количеству приобретений турецкого жилья за семь месяцев 2015 года иракцы (2 031 сделка). За ними следуют выходцы из Саудовской Аравии (1 420) и россияне (1 289).

Читайте также: Продавцы вторичной недвижимости не спешат продавать свое жилье

Турция не реализует до конца свой потенциал по продаже жилья для зарубежных покупателей. Ежегодно в стране строится 700 000 домов и квартир. А продается иностранцам ежегодно всего 25 000 объектов недвижимости.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.