Спрос на дешевое жилье упал на 15%
25.07.2013
В сегменте эконом-класса продолжается снижение стоимости и спроса на жилье. Прежде всего, это касается «гостинок» и «хрущевок», а также квартир, расположенных в районах с неразвитой инфраструктурой. По словам экспертов, за полгода спрос на такое жилье снизился на 12-15%. Также уменьшилась и стоимость жилья – на 5-7%. По прогнозам экспертов, цены будут падать и во второй половине 2013 года.
Противоположная ситуация наблюдается с жильем эконом-плюс класса (характеризируются хорошим метражом, располагаются в новостройках или домах, построенных не раньше 80-х годов). Спрос на такое жилье вырос на 15-20%, цены – на 4-5%. Эксперты объясняют это смещением бизнес-сегмента в сегмент эконом-плюс, а также вводом в эксплуатацию 70-ти новых домов в пригородах Киева.
В бизнес-сегменте незначительно снизился спрос и стоимость жилья (на 3-6%). Причины: падение уровня доходов среднего класса и завышенные цены на недвижимость бизнес-сегмента.
Цены на элитное жилье выросли на 2-6%. Спрос также немного подрос. Покупатели такого жилья стали более требовательными, желая приобрети по-настоящему элитное жилье, а не просто дорогое.
Источник: Загородна.COM
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромРомантический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.