Спрос на торговые помещения в столице растет

28.03.2017
Спрос на торговые помещения в столице растет

В 2017 году ожидается постепенное заполнение введенных в 2016 году торговых центров и снижения средней доли вакантных площадей до 7-8% к концу года. Об этом сообщили эксперты JLL.

По их данным, динамика заполнения каждого нового проекта будет напрямую зависеть не только от локации, концепции и конкурентного окружения, но и от уровня доверия брендов к девелоперу, опыта и профессионализма управляющей команды и авторитета консультанта.

Читайте также: В январе покупатели интересовались исключительно элитной недвижимостью

«В большинстве успешных объектов доля свободных площадей, по нашей оценке, составит менее 1% при условии общей стабильности и сохранения тенденции к росту экономики страны. Уже сейчас в отдельных торговых центрах вновь формируются листы ожидания. Снижение объема вакантных площадей будет позитивно влиять на динамику арендных ставок», – говорит Екатерина Весна, руководитель отдела торговых площадей компании JLL (Украина).

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году