Средневековые руины тоже могут вдохновлять

07.10.2013
Средневековые руины тоже могут вдохновлять

Жилой комплекс CastleRock, на создание которого архитекторов вдохновили средневековые развалины и замки, находится в турецком курортном городке Бодрум. Комплекс расположен на склоне холма и как бы спускается по нему вниз. Он состоит  из нескольких двух и трехкомнатных квартир, у каждой их которых есть свое небольшой дворик с садом и даже бассейн.

При строительстве отдавалось предпочтение только экологически безопасным материалам, таким как бетон, стекло, камень и сталь, что позволило этому Средневековые руины тоже могут вдохновлятьпроекту не нарушать природную гармонию этого удивительно красивого места и не выделиться на фоне других зданий, расположенных по соседству, при строительстве которых использовались аналогичные нормы. Для еще больше соединения с природой было решено разместить на крышах квартир зеленые газоны.

Окна каждой квартиры обращены в сторону долины и открывают прекрасный перспективный вид на город, холмы и море.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.