Средние цены на квартиры в новостройках растут
26.08.2015
В июле 2015 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 25 тыс. 602 грн. за кв. м., что выше показателей июня на 1,25%. А за год (с июля 2014-го) цены выросли на 68,5%. Об этом в своем ежемесячном обзоре сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».
Если месяцем ранее рост цен продемонстрировали эконом- и бизнес-сегменты, а снижение было зафиксировано в премиум-классе, то в июле на фоне продолжающего роста цен в эконом-жилье, два более дорогие сегменты поменялись местами – в бизнес-классе было зафиксировано снижение средних цен, а в премиум-классе – рост.
Читайте также: Риелторы положительно настроены на второе полугодие 2015 года
Так, за последний месяц изменение цен по классам первичной недвижимости было следующим: эконом-класс – рост на 1,48% до 17 тыс. 314 грн. за кв. м; бизнес-класс – снижение на 0,18% до 29 тыс. 646 грн. за кв. м; премиум-класс – рост на 0,3% до 44 тыс. 270 грн. за кв.м.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.2016
17 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуПарк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.