Стальные паркинги более вместительные,- мнение экспертов
22.04.2016
Одним из преимуществ строительства многоуровневых паркингов из стальных конструкций является то, что таким образом можно перекрыть большие пролеты. Об этом рассказал Артем Билык, руководитель инженерного направления Украинского центра стального строительства.
Читайте также: На ремонт объектов инфраструктуры будут выделять больше денег
«В то время, как железобетон позволяет достичь расстояния 7-9 метров между колоннами, то при использовании стальных конструкций это 15-18 метров. Это означает значительно меньшее количество колонн, на сооружение которых не нужно тратить деньги, а также они потом не «крадут» полезную площадь. Поэтому увеличивается сама полезная площадь паркинга. Опыт показывает, что благодаря использованию стальных конструкций с большими пролетами можно увеличить площадь для паркомест на 4-10%», – отметил эксперт.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.