Ставки на аренду коммунальных помещений могут снизить

01.07.2016
Ставки на аренду коммунальных помещений могут снизить

Утвержденные ставки за использование коммунального имущества являются экономически необоснованными, что приводит к сокращению количества рабочих мест и бюджетных поступлений. Поэтому предлагают снизить ставки на 50%. Об этом сообщил заместитель городского главы Владимир Прокопив.

«Предприниматели вынуждены расторгать договоры аренды и покидать коммунальные помещения. Судите сами: средняя стоимость квадратного метра в коммунальных помещениях стоит 400 грн., а в коммерческих – 250 грн. Кто в такой ситуации выберет первое?» – заявил он. Прокопив утверждает, что на момент утверждения положения «Об аренде имущества территориальной общины города Киева», не учитывалась экономическая ситуация в Украине и положение дел малого и среднего бизнеса.

Если сравнить количество предпринимателей, которые покинули помещения, то согласно информации по 7 районам столицы – в период с сентября 2014 года до апреля 2015 были расторгнуты 187 договоров аренды, а в период с апреля прошлого года по апрель этого года их стало почти вдвое больше – 360. При этом, общая площадь покинутых помещений выросла более чем в 2,5 раза. Уже наработаны соответствующие изменения в решение Киевсовета от 24.04.2015 №415/1280 «Об утверждении Положения об аренде имущества территориальной общины города Киева».

Читайте также: Застройщики работают под потребности своего покупателя

«Таким образом, мы предоставим скидку в 50% от установленной арендной платы, определенной по результатам конкурса. Такая скидка будет действительна до 31 декабря 2017 года.

Напомню, пока арендные ставки устанавливаются на год с дня принятия решения. Эта льгота не применяется к высокорентабельному виду бизнеса. А также ко всем объектам, которые были сданы в аренду на условиях конкурса», – сказал Прокопив.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок