Стеклянный дом от Undercurrent Architects
05.09.2013
Этот необычный дом даже сами владельцы называют «павильоном для тесного слияния с природой». И находясь внутри этих помещений можно догадаться почему! Стены дома выполнены из прозрачного стекла, сквозь которое можно наблюдать за прекраснейшими видами природы, окружающими со всех сторон эксклюзивную постройку.
Конструкция дома состоит из стеклянных стен, многоярусной крыши, которая покрыта прочными медными листами. За счет выбора такого материала, крыша слегка напоминает пожелтевшие листья, что весьма гармонично вписывается в общий экстерьер здания. В качестве освещения максимально используется естественный свет, проникающий через листву, поэтому необходимости в мощной системе освещения нет. Самый верхний цокольный этаж сделан не так, как другие помещения. Для его постройки были использованы такие строительные материалы, как природный песчаник, стекло и камень. В цоколе разместились служебные помещения.
Это красивое и оригинальное здание находится в Сиднее на берегу океана. Авторами этого проекта является архитектурно-дизайнерское бюро Undercurrent Architects. Этот проект является ярким примером того, как при небольшом бюджете и территории можно создать стильный современный дом.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Испания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Канада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.