Стены столичных домов украшают муралами
23.10.2015
В Печерском районе на фасаде 14-этажного жилого дома австрийский художник Гвидо Ван Хелтен начал работать над созданием мурала. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
По словам главы Печерской райгосадминистрации Сергея Мартынчука, мурал будет посвящен красоте украинских женщин, а его впечатляющие размеры намерены зафиксировать в Книге рекордов Гиннеса.
«Недавно мною был утвержден проект эскиза известного австрийского художника Гвидо Ван Хелтена, который намерен изобразить на фасаде 14-этажного жилого дома свое видение красоты украинской женщины. Пожалуй, это будет самый высокий мурал в Европе. Для фиксирования этого рекорда мы пригласим представителей Книги рекордов Гиннеса», – сообщил Сергей Мартынчук.
Читайте также: В Киеве появился новый мурал
По информации Печерской райгосадминистрации, работа австрийского художника и материалы будут оплачены за счет привлеченных меценатов. Жилой дом, на стене которого появится граффити-роспись, находится на бульваре Леси Украинки, 36-Б.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяниеСтоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
ПироговоСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году
Заповедники КаневаСтоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымУдивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.