Стоимость элитных особняков падает

09.10.2015
Стоимость элитных особняков падает

В сентябре 2015 года средняя цена представленных к продаже частных домов в Киеве составила 1 тыс. 252 дол. США за 1 кв. м, что на 4,7% меньше, чем в июне. А дома под Киевом за последний квартал подешевели, в среднем, на 2,6%, достиг отметки в 1 тис. 21 долл. за кв. м. Об этом в своем ежеквартальном обзоре ситуации на рынке особняков столицы и пригорода сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

За год снижение средних долларовых цен на дома в Киеве составило 10,8%, а с начала текущего года – 8,1%. Снижение цен на дома в пригороде Киева за эти же периоды составило 6,9% и 4,9% соответственно.

В пределах столицы за прошедший квартал уменьшение средних цен в долларовом эквиваленте наблюдалось во всех районах – от 7,7% в Оболонском до 1,7% в Святошинском. Также и в окресностях Киева дома дешевели во всех районах – от 3,6% в Бориспольском до 1,2% в Броварском.

Читайте также: Застройщики давят на покупателей рекламой

В Киеве в 20% домов высшего ценового сегмента средневзвешенная цена предложения составила 2 тыс. 177 долл. за кв. м., а в 20% домов низкого ценового сегмента – 564 долл. за кв. м. В пригороде эти же показатели равны 2 тыс. и 416 долл. за «квадрат» соответственно.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства