Стоимость краткосрочных кредитов в Украине составляет в среднем 31,1%

07.11.2013
Стоимость краткосрочных кредитов в Украине составляет в среднем 31,1%

По данным Национального банка Украины (НБУ), с начала октября в банках стоимость краткосрочных кредитов для физических лиц выросла с 18,4% до 31,1% (без учета овердрафта).

По данным ведомства, стоимость краткосрочных кредитов на сегодняшний день составляет в среднем 31,1%, долгосрочных - 29,7%.

Самое дорогое - взять кредит наличными. Это объясняется повышенными рисками банков, тем более, что часто такие кредиты выдаются без залога.

Получить кредит можно в ПУМБ - с процентной ставкой от 15%, "Укрэксимбанке" - от 22,30%. "Правэск-банк" предлагает взять кредит наличными под залог 21%.

Взять кредит на приобретение транспортных средств можно с немножко меньшими ставками. Сейчас на рынке наблюдается возможность взять кредит на приобретение транспортных средств от 15,60% в Credit Agricole и 18,99% в ПУМБ и в "Правэкс-банке" - от 15%.

Ипотечный кредит на приобретение жилья) пользуется популярностью у потребителей, на что банки реагируют соответствующими предложениями: в ПУМБ можно взять кредит на приобретение жилья по ставке 19,50%, у "Сбербанка" - 17%, у "Приватбанка" - от 18%.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.