Стоимость проживания в киевских гостиницах снижается

13.12.2013
Стоимость проживания в киевских гостиницах снижается

По данным руководителя департамента стратегического консалтинга «UTG» Виктора Оборского, средняя стоимость номера в 3-х, 4-х и 5-ти звездочных отелях Киева снизилась с 280 до 220 у. е. Заполняемость гостиниц сократилась на 5%, а доходность – на 33% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По данным исследования «STR Global», заполняемость гостиниц в Восточной Европе в октябре составила 67%. В столице Украины находится около 11,8 тыс. номеров. Из них 16% - это пятизвездочные гостиницы, 19% - 4-звездочные, 38% - 3-звездочные и 27% - 1-2-звездочные. Каждый год столица принимает 1 млн. 660 тыс. туристов, которые оставляют в стране около 2,8 млрд. дол.

По словам управляющего партнера «ArtBuild Hotel Group» Дарона С. Роуза, некоторые 5-звездочные отели уже выставлены на продажу. Гостиничный бизнес в Украине – самый рискованный. Если отель не оправдает ожиданий, его очень тяжело переформатировать под другую функцию.

По словам исполнительного директора инвестиционной девелоперской компании «Дубль W» Александра Назаренко, в следующем году появятся несколько новых 3-звездочных отелей под мировыми брендами.

Источник: Свет и Тени




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)