Строительные компании Китая могут предоставить жилье половине населения Земного шара

13.10.2016
Строительные компании Китая могут предоставить жилье половине населения Земного шара

Государственная комиссия по развитию и реформам Китая разработала проект строительства жилья согласно которого можно будет без проблем обеспечить квартирами 3,4 миллиарда людей, а это половина населения всей планеты. Проект учитывает проведение строительных работ в небольших и средних городах страны. Согласно расчетам он может быть реализован до 2030 года.

Но, к сожаленью, данный проект не нашел поддержки не у СМИ, ни у агентства «Синьхуа», которое чаще всего очень лояльно относится к любым проектам и предложениям правительства.

На сегодняшний день, согласно последних данных население КНР составляет 1,4 миллиарда человек, во всем мире эта цифра составляет 7,4 миллиарда человек.

Читайте также: В столице возобновят работы на скандальных стройках

Хотя председатель КНР Си Цзинпин и премьер Госсовета Ли Кэцян «за» активную урбанизацию и неоднократно озвучивали свою позицию в СМИ. Уже в скором времени, а именно в течении 10 ближайших лет, планируется переместить более 100 миллионов китайцев из сел в города.

Но если рассматривать вопрос со стороны спрос-предложение, то уже сейчас количество предлагаемой недвижимости очень сильно превышает спрос: в среднем за последние пять5 лет в Китае сдавалось около 10 миллионов единиц жилого фонда в год, тогда как реальный спрос не превышал 8 млн в год, показали расчеты Bloomberg на основании официальных данных.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.