Строительство дорог несет в много факторов риска

30.03.2015
Строительство дорог несет в много факторов риска

Экономическую эффективность и целесообразность от строительства дорог просчитать достаточно сложно, еще сложнее учесть все факторы, которые влияют на вышеперечисленные показатели. Более подробно этот вопрос раскрыл Сергей Лесик, экс-управляющий директор украинского офиса швейцарского инвестиционного банка UBS.

Читайте также: Строительная отрасль должна быть готовой к выходу из кризиса

«Эффект от строительства дорог очень разный в разных регионах. В зависимости от того, это сельскохозяйственный регион или промышленный, от наличия портов в том направлении, какие поблизости есть дороги и тому подобное. Эти все факторы очень сильно влияют. Вывод – в математических моделях очень сложно высчитать экономическую пользу от строительства дороги. А инвесторы, рассматривая любые проекты, в том числе и строительство дороги или других объектов инфраструктуры, хотят максимально учесть все нюансы, а если это невозможно сделать, то они закладывают больше рисков в реализацию этого проекта», – объяснил эксперт.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.