Судна, проходящие через Днепр, оставляют масляные пятна
21.06.2013
В районе Каховской гидроэлектростанции в Днепре были обнаружены два масляных пятна.
Предполагается, что пятна появились после прохождения судна в этой части реки и являются сбросом отхода именно этого водного транспорта. По всей вероятности, судно сбросило масло, которое не несет никакой угрозы водной среде.
Напомним, в результате обильных осадков, которые прошли на Западе Украины, начался разлив некоторых рек.
Украинская власть заявляет, что обеспокоена ситуацией наводнения и готова к принятию "большой воды" путем приведения в готовность гидротехнических сооружений украинского участка Дуная.
В КГГА заявили о готовности всех коммунальных служб к возможным последствиям прогнозируемых Украинским гидрометеорологическим центром ливней.
Источник: Депо.ua
Похожие новости
Карта уровня загрязнения воздуха уже работает16.06.2015
В СЭС отметили, что в столице было выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в 1,12-4 раза.
Днепр снова загрязняют10.06.2015
Активисты утверждают, что в эту трубу нелегально сливают вредные химикаты предприятия...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.