Суперсовременный комплекс на малазийском острове

19.06.2015
Суперсовременный комплекс на малазийском острове

Бюро Asymptote представило общественности свой новый проект комплекса Всемирного Городского Центра острова Пенанг в Малайзии. Главной идеей проекта является усовершенствовать и обновить облик острова.

Созданный проект предполагает, что сооружение будет обладать необычайной элегантностью и престижем. Не последним фактором является сочетание окружающей его инфраструктуры и природы, контраст с которыми придает еще большей важности. 

Всемирный Городской Центр Пенанг станет существенно новой территорией, призванной дополнить и расширить перечень уникальных особенностей, присущих острову Пенанг, как центру культурной жизни.

При создании башен, дизайнеры мастерской черпали вдохновение не только из сочно-зеленого лесного массива, эффектных горных и морских пейзажей, буквально окружающих будущую постройку, но и также из богатого и многообразного культурного наследия, сформировавшего малазийскую нацию в целом и Пенанг в частности.

Форма двух башен заключает в себе как вертикальные, так и горизонтальные элементы: «размытые» по основанию горизонтальные составляющие двигаются параллельно ему, чтобы «вырасти» и плавно обрести вертикальную структуру. Установленные на фоне национального природного заповедника Пенанг Хилл, закручивающиеся стеклянные фасады башен могут проделывать различные штучки со светом, генерируя на поверхности различные эффекты: отражение, преломление и искривление видов Пенанга, окружающего ландшафта и морских далей. Огромное каскадное основание служит публичной территорией с многочисленными и разнообразными местами для встреч и общения. Оно выполняющей роль культурного, делового и иных центров офисной, жилой и просто городской жизни.

Читайте также: Первый космопорт от Foster + Partners

Проект оценивается в сумму 7,3 миллиарда долларов. Башни центра разной высотности: меньшая – 180 метров и 44 этажа, большая – 255 метров и 66 этажей. Реализация проекта займет 15 лет и создаст более 40000 рабочих мест.



Источник: etoday.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.