Свет планируют отключать по всей Украине
25.12.2014
Премьер-министр Арсений Яценюк поставил задачу профильными министерствами и ведомствами уменьшить количество веерных отключений в Украине до Нового года. Об этом он заявил после закрытого заседания Кабмина. По его словам, соответствующее поручение о принятии мер, направленных на уменьшение веерных отключений в Украине, было дано лично министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину на пятничном заседании правительства.
Кроме того, Министерству энергетики и угольной промышленности поручено четко и своевременно информировать украинцев о том, где, когда и на сколько будет отключаться электроэнергия. Также министерству и местным органам власти Кабмином поручено сократить или прекратить освещение уличной рекламы, зданий госучреждений и самих улиц.
Читайте также: Население продолжает утепляться за свой счет
Яценюк так же заявил, что веерные отключения электроэнергии потребителям в Украине должны происходить равномерно, по всей территории страны, включая временно неподконтрольные украинской власти.
Похожие новости
Энергосбережению в Украине необходимо уделять больше внимания25.09.2015
В Украине здания после термомодернизации должны быть не ниже класса С по уровню энергоэффективности.
Украинцы ищут способы экономить19.06.2015
Общая сумма таких кредитов составляет более 12 млн. 500 тыс. грн. Больше всего их выдано во Львовской, Сумской и Киевской областях.
Большинство домов Украины нуждаются в термомодернизации19.06.2015
40% жилого фонда в Украине – это многоквартирные дома и 75% из них требуют значительной тепломодернизации.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи."Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреЛюксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.