Таможенный союз обеспокоен введением Украиной спецпошлин на импорт автомобилей в 2013 году!
18.03.2013
Об этом заявил, выступая на Форуме лидеров бизнеса стран СНГ, министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев, передает РБК-Украина.
По его словам, сегодня страны СНГ применяют более трети от всего объема протекционистских мер в отношении товаров стран-участниц Таможенного союза. Лидерами здесь являются Украина и Узбекистан.
"Не могу не отметить последние меры Украины по автомобилям и намерения по нефтепродуктам", - указал он.
Как сообщал портал ДеПо, в Украине ввели спецпошлину на импорт авто. Так, на автомобили с объемом двигателя 1000-1500 куб. см вводятся спецпошлины в размере 6,46%, объемом двигателя 1500-2200 куб. см - 12,95% независимо от страны происхождения и экспорта. Эксперты заявили, что это приведет к значительному подорожанию иномарок и негативно отразится на самом рынке авто.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
В Украине возможны перебои с импортными товарами24.02.2015
Среди населения нарастает валютная паника.
Поставщик угля в Украину есть!23.10.2014
Польский экспортер угля компания Węglokoks планирует в течение ближайшего месяца договориться с компаниями в Украине о тестовых поставках топлива.
Украина увеличила импорт сала на 4,2%25.03.2014
Показатель 2013 года, как отмечается, больше на 30% показателя за прошедшие пять лет.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитСокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворШаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаЮсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.