Таунхаус в пригороде: как обставить жилье

03.12.2013
Таунхаус в пригороде: как обставить жилье

Квартира в таунхаусе с виду ничем не отличается от обычной квартиры в многоквартирном доме: те же спальня и гостиная, такая же кухня. Однако есть несколько особенностей, о которых мы и поговорим в этой статье.

Красивые и комфортабельные   таунхаусы в любом пригороде – это небольшие дома на несколько квартир, каждая из которых, как правило, имеет отдельный выход. Это основная и главная отличительная особенность таунхауса. Отсутствие общего с соседями подъезда и, вдобавок, наличие собственного крыльца, вносит некоторые коррективы в дизайн интерьера.

Во-первых, квартира в таунхаусе, как правило, бывает в двух этажах, а это означает, что в интерьере есть лестница, которая в  дизайне интерьера может сыграть не последнюю роль. Во-вторых, жители таунхауса имеют возможность обустроить хоть и небольшой, но полноценный холл. В сравнении с тесной прихожей городской квартиры – это большое преимущество. А если холл при этом объединить с гостиной, то получится довольно просторное помещение для гостиной и столовой.

Кроме того, танхаус, чаще всего, находится либо в пригороде, либо на улице рядом с аналогичными домами. Это значит, что, вероятно, из окон вы будете видеть зеленые лужайки и залитые солнцем тротуары, а не крыши и окна соседних домов, как в случае с квартирой в обычной городской многоэтажке. Поэтому особое внимание стоит обратить на окна: пусть декор окон не мешает наслаждаться видом и не препятствует попаданию в дом солнечного света. Достаточно будет легких полупрозрачных штор или ненавязчивых рулонных жалюзи, сообщает arcoreal.ua.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.