Темник спрогнозировал количество нового жилья в уходящем году

31.12.2013
Темник спрогнозировал количество нового жилья в уходящем году

По прогнозам министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Темника, в 2013 году Украина может ввести в эксплуатацию 11 млн. кв. м. нового жилья. Регионы должны выполнить все свои обязательства по вводу в эксплуатацию нового жилья. По данным Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, по состоянию на 18 декабря уже было принято в эксплуатацию 10 млн. 303 тыс. кв. м. нового жилья.

Больше всего ввели в эксплуатацию нового жилья в Киеве – 1 358 тыс. кв. м., в Киевской области – 1 317 тыс. кв. м., в Крыму – 938 тыс. кв. м. и в Одесской области – 676 тыс. кв. м. нового жилья. Меньше – в Кировоградской области – 86 тыс. кв. м., в Черкасской области – 105 тыс. кв. м., в Николаевской области – 110 тыс. кв. м. и в Житомирской области – 132 тыс. кв. м.

Источник: УНН




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений