ТОП-10 лучших стран для молодежи

03.11.2015
ТОП-10 лучших стран для молодежи

Специалисты аналитического центра Youthonomics в Париже провели исследование, изучив условия для проживания молодежи в 64-х странах мира. При составлении рейтинга эксперты опирались на 59 основных критериев, которые включают в себя образование, трудоустройство, благосостояние, здравоохранение, экономические возможности, политический вес. И, как казалось бы, самые развитые государства не такие уж и удобные для молодежи, потому что некоторые из них (Франция, Япония, Италия, США и Великобритания) даже не вошли в десятку.

В каждой категории были выявлены свои лидеры. Так, по возможностям получения высшего образования первое место заняли Швейцария, Австрия, Финляндия и Нидерланды. По трудоустройству на самом верху оказались Швейцария, Германия, Норвегия и Нидерланды. По политическому весу молодых людей первыми стали Гана, Мали, Руанда, Кения и Уганда.

Украина в этом рейтинге заняла 46-ю строчку.

Читайте также: 10 лучших университетов мира

В 2014 году подобное исследование проводилось в Центре Стратегических и международных исследований в Вашингтоне и тогда эксперты назвали наиболее удобной страной для молодежи Австралию.

ТОП-10 лучших стран для молодежи:

1. Норвегия
2. Швейцария
3. Дания
4. Швеция
5. Нидерланды
6. Австралия
7. Германия
8. Финляндия
9. Австрия
10. Канада

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".